НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Евросоюз ввел персональные санкции против России

Фото: © Sibnet.ru

Евросоюз ввел персональные санкции в отношении России из-за обвинительного приговора оппозиционеру Алексею Навальному. В черный список попали глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, генпрокурор Игорь Краснов, директор Росгвардии Виктор Золотов и директор ФСИН Александр Калашников.

«Учитывая непрерывность и серьезность нарушений прав человека в России, четыре человека должны быть включены в перечень физических или юридических лиц, организаций или органов, к которым применяются ограничительные меры», — отмечается в официальном журнале Евросоюза.

Санкции устанавливают запрет на поездки в Евросоюз и заморозку банковских активов. Ограничительные меры впервые введены в рамках механизма санкций за нарушение прав человека, они обретают силу с момента публикации документа.

Политическое решение о введении новых санкций против России было принято на заседании министров иностранных дел 27 стран Евросоюза в конце февраля. В черный список предполагалось внести российских чиновников, ответственных за обвинительный приговор Навальному.

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (14)