НАВЕРХ

Путин предостерег от насилия власти и оппозицию Армении

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили ситуацию в республике. Телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Была обсуждена ситуация в Армении», — приводит ТАСС слова Пескова. «Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона», — отметил пресс-секретарь. «Глава российского государства также призвал все стороны к сдержанности», — добавил Песков.

В Армении в четверг начались массовые акции противников и сторонников Пашиняна, после того как Генштаб заявил о требовании отставки премьера и правительства. Заявление подписали начальник Генштаба Оник Гаспарян, его заместители, главы управлений и корпусов.

Пашинян расценил это как попытку военного переворота и сообщил о решении уволить начальника Генштаба. Президент страны Армен Саркисян, который по конституции по предложению премьера назначает и снимает с должности начальника Генерального штаба, пока не подписал документы.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (4)