НАВЕРХ

Крупный пожар произошел на новосибирском рынке

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Торговый павильон загорелся на улице Высоцкого в Новосибирске в ночь на четверг, сообщило ГУ МЧС по Новосибирской области. В результате, по словам очевидцев, выгорело не менее 10 торговых точек.

Пожар на Высоцкого начался в четверг под утро. Загорелся киоск на микрорынке. Пожарные достали из горящего сооружения газовые баллоны.

«Горел утеплитель одноэтажного каркасного строения, из-под кровли шел густой дым. Огонь стремительно распространялся внутрь по пустотам внутри сооружения», – сказано в сообщении.

Пожар ликвидировали четыре часа. По предварительной информации, пострадавших в нем нет. Возгорание тушили 45 человек и 13 единиц техники. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

Как пишут в соцсетях очевидцы, на микрорынке сгорело не менее 10 киосков. Кроме того, пожар создал транспортный коллапс на МЖК из-за частичного перекрытия улиц.

«Осуществляются работы по разбору и проливке обгоревших конструкций, чтобы исключить повторное появление пламени», – уточнило региональное управление МЧС.


Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)