Медведев вышел в финал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев в трех партиях победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, в финале ему предстоит встреча с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Медведев легко выиграл первые две партии — 6:4, 6:2, но в третьей грек навязал борьбу. 7:5 — и российский теннисист во второй раз в карьере вышел в финал турниров серии Большого шлема.

Соперником Медведева в финале станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший россиянина Аслана Карацева.

Медведев располагается на четвертой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Он завоевал девять титулов под эгидой организации, его лучший результат на турнирах серии Большого шлема — выход в финал Открытого чемпионата США в 2019 году, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В конце сезона-2020 Медведев выиграл Итоговый турнир ATP, его победная серия, начавшаяся в прошлом году, продлилась до 20 матчей.