НАВЕРХ

Общественник попросил еще один выходной

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новый праздник — День здорового образа жизни — предложил учредить член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России, который граждане страны вместе с подрастающими поколениями смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом», — приводит RT письмо Хамзаева на имя главы Миздрава Михаила Мурашко.

В обращении общественный деятель указал, что президент России Владимир Путин неоднократно говорил о задаче формирования здорового образа жизни у граждан — идее, которая необходима не только для личного развития каждого человека в отдельности, но и народа в целом.

По сути, как отметил Хамзаев, сегодня мы можем говорить, что ЗОЖ стал одним из основных составных элементов национальной идеи в современной России.

В 2021 году в России 118 дней — это выходные и праздники. По Трудовому кодексу в стране восемь нерабочих праздников, включая семь дней новогодних каникул.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (1)