НАВЕРХ

Проблемы с медпомощью выявили в больнице Алтая после смерти ребенка

Фото: © Sibnet.ru

Проблемы с оказанием медицинской помощи выявили в больнице Советского района Алтайского края, где ранее умерла поступившая с небольшим ожогом годовалая девочка.

«В работе поликлиники были выявлены проблемы в оказании плановой медицинской помощи, что связано с ограничениями в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и дефицитом специалистов. В последнее время работа по оказанию плановой помощи постепенно возвращается к прежнему уровню», – сказано в сообщении краевого Минздрава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМать обвинила врачей в смерти годовалой девочки на Алтае

Жители жалуются на длительное ожидание «скорой помощи» после вызова; обеспечение фельдшеров «скорой помощи» необходимыми оборудованием и медикаментами; грубое отношение со стороны отдельных работников районной больницы. Среди других проблем – трудности с талонами к узким специалистам в краевых медорганизациях.

Ранее следователи края возбудили уголовное дело после смерти в этой больнице годовалой девочки, которая обожглась стаканом кипятка. Ребенка госпитализировали, но после оказания медицинской помощи девочка скончалась в реанимационном отделении больницы. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, она умерла из-за повреждения левого легкого при катетеризации подключичной вены.

Мать ребенка обвинила в ее смерти врачей. В социальных сетях она рассказала, что на Алтае семья гостила у родственников, они приехали из Якутии.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)