НАВЕРХ

Иркутский подросток изрезал женщину из-за iPhone 11

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Подросток в Иркутске откликнулся на объявлении о продаже iPhone, а когда пришел на встречу, накинулся на владелицу гаджета с ножом. Женщина находится в больнице, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подростка, подозреваемого в особо тяжком преступлении. Жертвой стала 25-летняя иркутянка, намеревавшаяся продать iPhone 11 Pro Max.

По данным МВД, вечером в пятницу в полицию поступило сообщение, что на улице в микрорайоне Ершовский лежит женщина с множественными ранениями. Врачам удалось спасти девушку. Сейчас она находится в больнице.

Пострадавшая разметила в Сети объявление о продаже iPhone. Через некоторое время ей позвонил молодой человек и сказал, что готов купить гаджет. На встречу с ней пришел подросток. Осмотрев товар, он выхватил нож и стал бить женщину. После этого, выхватил телефон и убежал.

Менее суток потребовалось оперативникам, чтобы установить и задержать предполагаемого преступника. По данным СУ СК, мальчик состоит на учете о психиатра и живет с отцом. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (18)