НАВЕРХ

Житель США выиграл невероятный джекпот

Неизвестный житель США выиграл джекпот в размере миллиарда долларов в лотерею Mega Millions, билет был продан в штате Мичиган. Это второй самый крупный приз в истории игры, сообщается на сайте лотереи.

Американец оказался обладателем единственного билета лотереи, в котором совпали все цифры с шаров, выпавших 22 января — 4, 26, 42, 50 и 60, а также 24 с золотого шара, отмечается в сообщении.

Mega Millions — одна из самых популярных лотерей США с высокими призами. Участвовать в ней могут только жители 44 американских штатов, а также округа Колумбия и Виргинских островов. Розыгрыши стартовали в 1996 году.

Джекпот разыгрывается в формате 5 из 70 + 1 из 25. Это означает, что участникам надо угадать пять чисел от 1 до 70 и один дополнительный номер от 1 до 26. Также в лотерее разыгрываются дополнительные призы.

Рекордная сумма выигрыша в Mega Millions составляет 1,5 миллиарда долларов. Такой джекпот в 2018 году сорвала женщина из Южной Каролины, после получения денег она пожелала сохранить инкогнито.


Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (2)