НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Читинских школьников посадят за парты в день митинга за Навального

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Школьники 7–11 классов в Чите в субботу будут учиться — педагоги проведут срез знаний по некоторым предметам. Исследования проведут по просьбам родителей, пожаловавшихся на плохое знание предметов из-за дистанционного обучения, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-служба краевого Минобразования.

«В адрес комитета образования со стороны родителей учеников поступает большое количество вопросов и обращений, связанных со снижением качества обучения из-за продолжительного периода нахождения школьников на дистанционке», — объяснила представитель ведомства.

Поэтому комитет образования решил провести уроки по исследованию качества образования по некоторым предметам учащихся 7-11 классов. Педагогам предстоит выяснить есть ли в знаниях подопечных «пробелы». Подобные контрольные срезы проведут также 30 января и 6 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРодители отговаривают детей идти на митинги

Исходя из анализа учебной нагрузки школьников, принято решение о проведении мероприятий в субботние дни. Помимо мероприятий по исследованию качества образования, в образовательных организациях Читы запланирована реализации городского проекта «Развивающие субботы читинских школьников».

В целом педагоги и родители в Сибири обеспокоены желанием детей идти на несанкционированные митинги в субботу в поддержку Навального. Взрослые просят детей не участвовать в провокационных мероприятиях. А МВД официально предупредило, что будет реагировать на нарушения со стороны участников акции и привлекать к ответственности.

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (29)