НАВЕРХ

Новосибирец погиб в перестрелке с полицейскими

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина не пускал в дом полицейских, открыл стрельбу по ним, после чего полицейские выстрелили в дебошира, и тот погиб, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Предварительно установлено, что 21 января в полицию поступило сообщение, что в одном из домов по улице Аральская 38-летний мужчина ведет себя неадекватно, агрессивно, угрожает людям стрельбой.

На место прибыли оперуполномоченный отдела уголовного розыска полиции, два сотрудника ППС и два сотрудника Росгвардии. Рядом находился 65-летний мужчина, который пояснил, что в доме находится его сын, в неадекватном состоянии, не пускает его в дом и угрожает применить охотничье ружье.

Сотрудники правоохранительных органов неоднократно высказали дебоширу требование сдать оружие и проследовать с ними в отдел полиции. 

Но злоумышленник не отреагировал, стал вести себя агрессивно, высказал угрозы убийством, затем два раза выстрелил из многозарядного охотничьего ружья марки «МР 153» в сторону сотрудников полиции, находящихся на улице напротив окна дома. В результате дробь патрона повредила защитный шлем сотрудника Росгвардии.

После чего, сотрудник ППС и оперуполномоченный полиции «применили табельное огнестрельное оружие», в результате мужчина получил не менее двух огнестрельных ранений, от которых умер. Следствие оценит законность действий сотрудников правоохранительных органов.

Еще по теме
Вооруженный ножом новосибирец напал на девочку
Авто протаранило судью на гонках в Кузбассе. ВИДЕО
Пятеро погибших в «Листвяжной» спасателей награждены орденами мужества
Забайкалье ввело особый режим из‑за нападений бродячих собак
смотреть все
Обсуждение (3)