НАВЕРХ

Подозреваемого по делу о смертельном пожаре задержали в Новосибирске

Фото: © U.S. Marshals Service

Новосибирец задержан после пожара, где погибли четыре человека – по версии следствия, он сдавал в аренду для жилья помещение в гаражном комплексе, которое не соответствовало требованиям противопожарной безопасности.

В ночь на вторник пожар в гаражном комплексе на улице Почтовый Лог унес жизни четверых человек. СУ СКР по Новосибирской области возбудило дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Силовики задержали 38-летнего владельца помещения.

«Подозреваемый в период с октября 2020 года предоставлял нежилое помещение – надстройку над одним из боксов в гаражном кооперативе "Этра"… за определенную плату для проживания различным лицам. При этом предоставляемое помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности», – говорится в сообщении следствия.

Причина и обстоятельства смертельного пожара устанавливаются. Фигуранту дела грозит до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, следствие проводит проверку по статье «Халатность», чтобы выяснить, почему ситуацию не проконтролировали соответствующие органы.

Еще по теме
Вооруженный ножом новосибирец напал на девочку
Авто протаранило судью на гонках в Кузбассе. ВИДЕО
Пятеро погибших в «Листвяжной» спасателей награждены орденами мужества
Забайкалье ввело особый режим из‑за нападений бродячих собак
смотреть все
Обсуждение (0)