НАВЕРХ

Вооруженный мужчина в Бурятии похитил трехлетнюю девочку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Бурятии сообщил полицейским в понедельник, что неизвестный мужчина ворвался к нему в дом и, угрожая оружием, похитил трехлетнюю дочь. Злоумышленника задержали на въезде в город Улан-Удэ, сообщило республиканское СУ СК России.

В понедельник в полицию Хоринского района позвонил местный житель. Он сообщил, что его дочку похитил неизвестный, ворвавшись к нему в дом и угрожая оружием. Полицейские взяли показания отца и направили ориентировки всем постам. 

Через некоторое время полиция возле въезда в город Улан-Удэ остановила автомобиль. В нем находился подозреваемый, ребенок и женщина. У задержанного изъяли пневматический пистолет марки «Gamo P-27 Dual».

Подозреваемого, а также женщину, которая ехала с ним, доставили в отдел полиции. Во время допроса он признался в похищении и рассказал о мотивах, толкнувших его на преступление. По версии следствия, ребенок после развода родителей осталась с отцом, а мать уехала на постоянное место жительства в другой регион.

Мать обратилась в суд, с просьбой разрешить дочери жить с ней. Не дожидаясь решения суда, она вместе со своим ранее судимым приятелем поехала в Бурятию. На такси они добрались до дома, где жила девочка. Мать осталась в автомобиле, а ее друг зашел внутрь и, угрожая пистолетом отцу, похитил ребенка.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное с применением оружия). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)