НАВЕРХ

Руководство уволило кондуктора в Новосибирске после драки в автобусе

Фото: © Sibnet.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал увольнение кондуктора, которая выгнала школьницу на улицу за неоплаченный проезд. Он назвал решение справедливым и показательным.

«Я предупреждал. С каждым случаем высадки школьников на каникулах мы будем разбираться отдельно. Я считаю, что это совершенно справедливое решение. И показательное для всех. Такое отношение к учащимся недопустимо», — объяснил он журналистам во время часа прессы в четверг.

Инцидент произошел во время новогодних каникул, 9 января. Старшеклассница, ехавшая на автобусе №8, не смогла оплатить проезд. Девочка думала, что автобус относится к муниципальным маршрутам и проезд для школьников на нем бесплатный во время каникул. Однако автобус принадлежал частной компании. Кондуктор высадила ребенка.

Мать девочки дождалась, когда автобус поедет обратно, зашла в него и начала отчитывать кондуктора. Сотрудница транспортного предприятия не осталась в долгу. Диалог проходил на повышенных тонах с обилием нецензурной брани. В итоге женщины разодрались, а разнимать их пришлось пассажирам.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)