НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

«Спутник V» весной испытают на детях

Фото: © Sibnet.ru

Центр им. Гамалеи весной подаст документы в Минздрав России для получения разрешения на исследование вакцины против коронавируса "Спутник V" на детях, сообщил директор центра Александр Гинцбург.

«По поводу исследования вакцины у детей: очень активно ведется работа по подготовке документов <...>, надеюсь, в течение полутора-двух месяцев она будет завершена в плане написания. Через два месяца в лучшем случае подадим документы в Минздрав на рассмотрение для получения разрешения», — сказал ТАСС ученый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГороскоп здоровья: кому не страшен коронавирус

По его словам, в любом случае о начале испытаний вакцины на детях можно будет говорить только после того, как полностью закончатся все исследования на взрослых. «То есть официально будут в регистрационное удостоверение [вакцины] внесены результаты наблюдений за третьей фазой. Это будет где-то в мае-апреле», — пояснил Гинцбург.

Вакцина от коронавируса, которую РФ зарегистрировала 11 августа 2020 года первой в мире, получила название «Спутник V». Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (3)