НАВЕРХ
Актуальная тема
Делаем карьеру
Актуальная тема
Делаем карьеру

Большинство компаний Сибири наймут новых сотрудников в 2021 году

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Работодатели в Сибири собираются в новом году расширять штат и нанимать новых сотрудников. Наиболее уверено чувствуют себя работодатели двух регионов, сообщила Sibnet.ru пресс-служба «Авито Работа».

Работодатели на рынке массовых профессий в России настроены довольно оптимистично: 40% российских компаний намерены нанимать новых сотрудников и 24% сохранят численность персонала. О планируемых сокращениях штата заявили 13% опрошенных.

По 5% предприятий будут оптимизировать производственные процессы за счет структурных изменений — перевода и найма сотрудников в растущие подразделения и сокращения убыточных направлений. В сибирских регионах наиболее уверенно чувствуют себя работодатели Красноярска и Новосибирска — почти половина компаний готова расширять штаты.

При этом, повышать заработные платы действующим сотрудникам работодатели не собираются. В Сибири наибольшее число работодателей, планирующих индексацию зарплат, насчитывается в Омске. По России половина сотрудников всех компаний останется со «старыми» зарплатами.

Тема: Делаем карьеру
Раки и Скорпионы оказались неугодны работодателям
Эксперт объяснила, что будет с новичками в IT-отрасли
Из айтишников в сварщики: что происходит на рынке труда
Кратко и красиво: как презентовать себя работодателю
смотреть все
Обсуждение (0)