Фигуристка Щербакова стала трехкратной чемпионкой России

Анна Щербакова заняла первое место на чемпионате России по фигурному катанию, проходившем в Челябинске. Спортсменка завоевала этот титлу тритий раз подряд.

Спортсменка по итогам короткой и произвольной программ набрала 264,10 балла. В произвольной программе она показала результат 183,79 балла. Второе место заняла Камила Валиева (254,01), третьей стала Трусова (246,37).

По сумме программ и в произвольной программе 16-летняя Щербакова показала баллы выше мирового рекорда, но результаты не будут ратифицированы, так как чемпионат России проходит не под эгидой Международного союза конькобежцев. Мировой рекорд в произвольной программе принадлежит Александре Трусовой (166,62), по сумме программ — Алене Косторной (247,59).

Щербакова в третий раз подряд выиграла чемпионат России. Также она является двукратной победительницей этапов серии Гран-при, серебряным призером финала Гран-при и чемпионата Европы.