НАВЕРХ

Определены предпочтения новосибирцев в доставке посылок

Половина жителей Новосибирска отправляла и получала посылки в 2020 году, город вошел в тройку лидеров по отправке, говорится в исследовании компании Ingate и федерального оператора СберЛогистика.

По данным аналитической компании, 54% жителей Новосибирска и отправляли, и получали посылки за последний год. Больше всего посылок отправляют в Москве, Новосибирске и Волгограде. В этих регионах выявлены самые высокие показатели по отправлениям шести и более посылок — 22% в Москве и по 21% в Новосибирске и Волгограде.

Исследование в целом показало, что 93% опрошенных регулярно отправляют или получают посылки. При этом в возрастной группе от 18 до 25 лет больше респондентов, которые только получают посылки и не имеют опыта их отправки.

Доля тех, кто получает и отправляет посылки, напрямую коррелирует с уровнем дохода респондентов. В группе опрошенных с доходом выше 100 тысяч рублей доля таких ответов достигает 75%. При этом зависимости количества отправлений от гендерной принадлежности выявлено не было.

«Подавляющее большинство жителей крупных городов так или иначе сталкивалось с вопросом доставки посылок. Уверены, что в новом году их число только увеличится, а значит, практически все жители страны почувствуют развитие логистической отрасли как на глобальном уровне, так и на локальном. Мы будем рады, если данные исследования помогут сделать доставку в Новосибирске еще более простой и удобной», — отметила руководитель группы продуктовых и маркетинговых исследований Ingate Анастасия Шрамкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОплата по «лицу» появится в магазинах и кафе

«Мы видим спрос клиентов на доступный и комфортный сервис доставки: без очередей и переплат. Поэтому мы стремимся сделать доставку посылок удобной для всех жителей страны, вне зависимости от уровня дохода и населенного пункта», — рассказала заместитель генерального директора по коммерции СберЛогистики Мария Зайцева.

По ее словам, в планах СберЛогистики открыть более 12,5 тысячи собственных пунктов в отделениях Сбера по всей стране, включая постаматы. Последние располагаются в том числе в круглосуточных зонах отделений, поэтому получить посылку можно будет в любое удобное для клиента время

В опросе Ingate и СберЛогистики приняли участие почти 8,5 тысячи жителей, проживающих в городах-миллионниках и пользующихся услугами доставки.

Еще по теме
Пластиковые карты лояльности выдавят из оборота
Жители Сибири отличились выбором завтрака
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
смотреть все
Обсуждение (2)