НАВЕРХ

Усс признался в дружбе с iPhone

Фото: © правительство Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал журналистам, что предпочитает iPhone другим моделям телефона, для своей страницы в Instagram он сам делает снимки.

Усс рассказал, что был одним из первых пользователей персональных компьютеров в крае, потому что в свое время учился и работал в Германии, в Институте иностранного международного уголовного права, и в рамках работы в качестве расходного материала выдавались и персональные компьютеры, которые после окончания работы он забрал с собой.

«В общем, с компьютерами дружу, в основном с iPad, с телефонами тоже, опять же, с iPhone. Хотя пробовал перейти на новомодный раскладной Galaxy, но как-то не пошло», — сказал губернатор.

Он добавил, что он не успевает сам вести соцсети, но делает для них фотографии, которые находят живой отклик у подписчиков.

Усс заработал за 2019 год 22,5 миллиона рублей, это больше, чем в 2018 году, когда он получил 21,95 миллиона рублей. Он владеет жилым домом площадью более 324 квадратных метра, четырьмя земельными участками, внедорожником Range Rover Land Rover.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (3)