НАВЕРХ

Одна из фавориток чемпионата России Косторная пропустит старт

Фото: © ФФККР

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная не успела восстановиться после коронавируса и пропустит чемпионат России, сообщили генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган и тренер спортсменки Евгений Плющенко.

«Алена Косторная снялась с чемпионата России. Причина — то, что она не успевает восстановиться к турниру после коронавируса», — цитирует РИА Новости Когана.

«Алена болела коронавирусом, вышла после болезни на тренировку за неделю до чемпионата России. К сожалению, не смогла подготовиться после коронавируса, очень тяжело ей катать программы именно в плане дыхания», — отметил Плющенко.

Ранее спортсменка пропустила пятый этап Кубка России, который прошел в начале декабря в Москве, из-за положительного теста на коронавирус. На этапе Кубка России в Саранске спортсменка была второй.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 24 по 27 декабря в Челябинске. Он всегда был отборочным турниром к первенству Европы, однако в этом сезоне из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции Международный союз конькобежцев был вынужден отменить турнир.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)