НАВЕРХ

Власти Приангарья установят цены на сахар и подсолнечное масло

Фото: © Sibnet.ru

Правительство Иркутской области установит коэффициенты, регулирующие в регионе цены на сахар и подсолнечное масло, сообщила пресс-служба ведомства.

В декабре президент России Владимир Путин провел совещание с правительством, где поручил подумать о том, как стабилизировать цены на сахар и подсолнечное масло. Правительство подписало с поставщиками и ретейлерами соглашение о стабилизации цен на подсолнечное масло (95 рублей) и сахар (36 рублей за килограмм).

Однако фиксированные цены на продукты удалось установить только «до Урала». Регионы сами должны рассчитать регулирующие коэффициенты, которые учтут логистические затраты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДерипаска назвал причину роста цен в России

«Мы утвердим коэффициент к базовой цене на масло подсолнечное плюс 5%, на сахар плюс 10% с их повышением для районов Крайнего Севера и приравненных к ним районов дополнительно на 5%. Это позволит стабилизировать цены и учесть специфику торговли в отдаленных местностях», — сообщил первый замгубернатора Константин Зайцев.

Утверждение коэффициентов для розничных цен на сахар и масло подсолнечное, не позволит торговым сетям устанавливать цены выше установленных соглашениями. Стоимость этих продуктов не повысится до 1 апреля 2021 года.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (1)