НАВЕРХ

Дольщица «Новомарусино» подала в суд на новосибирское правительство

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Дольщица «Новомарусино» Ярославна Евгенова подала иск в суд на новосибирское правительство из-за бездействия, также в качестве ответчиков привлечены региональный и московский фонды помощи дольщикам, в понедельник Sibnet.ru сообщила истец.

Дома в микрорайоне «Новомарусино» должны были сдать еще в 2016 году. Застройщика признали банкротом, без жилья остались 800 дольщиков. Новосибирские власти пообещали, что достройка домов начнется в 2021 году, но это невозможно из-за того, что земля под домами в залоге у «Промсвязьбанка». Дольщики уверены, что история с залогом — предлог для отсрочки решения по долгострою.

«К правительству Новосибирской области требование, чтобы они подали ходатайство (в Фонд). Это иск на бездействие властей. К ППК Фонду, чтобы нас включили в наблюдательный совет. К новосибирскому фонду, чтобы провели строительную экспертизу 1 и 5 дома, скорее всего экспертиза покажет, что их нельзя достраивать, на чем настаивают власти», — сказала Евгенова.

Ранее дольщики говорили, что готовы на денежную компенсацию от «Фонда», так как недострои построены с нарушениями. Дзержинский районный суд Новосибирска начнет рассматривать иск 12 января 2021 года.

Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (0)