НАВЕРХ

Российский «танк-зверь» восхитил западных экспертов

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Российский танк Т-90 и его модификации является «чертовски хорошим», боевая машина может считаться одним из лучших военных изобретений России, пишет американский журнал National Interest.

«Относительно современный, он обладает множеством уровней брони и комплексов вооружений, легко модифицируемый и продолжает поставляться в армии по всему миру», — отмечает автор материала.

Эксперты указывают, что Т-90 обладает традиционной конструкцией еще времен Второй мировой войны. У него есть классический корпус и башня с низкой посадкой, что делает боевую машину трудной целью для поражения.

При этом экипаж Т-90 составляет три человека, что позволяет боевой машине оставаться компактной. Минимизация экипажа стала возможна благодаря полуавтоматической пушке, которая не требует заряжающего.

«Танк отличается улучшенной мобильностью и управляемостью. Этого удалось достичь благодаря установке мощного двигателя, автоматической системы передач и системы управления с помощью штурвала», — перечисляет преимущества российской машины американское издание.

Отмечается, что разработчики семейства танков Т-90 делают упор на технологии, проверенные временем. Их постепенно модернизируют, в результате российский «танк-зверь» на сегодня является одним из лучших по сочетанию стоимости и боевых возможностей.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (5)