НАВЕРХ

Квят высказался о будущем в «Формуле‑1»

Фото: © instagram.com/danydk1

Российский гонщик Даниил Квят, чей контракт с «Альфа Таури» истекает в этом году, сообщил, что постарается вернуться в «Формулу-1» в 2022-м.

В воскресенье в Абу-Даби состоялся последний этап сезона-2020, Квят финишировал в гонке 11-м. Россиянин с 32 очками закончил чемпионат на 14-м месте. По данным СМИ, Квята в «Альфа Таури» в следующем году может заменить японец Юки Цунода, но команда не делала официальных заявлений о будущем россиянина.

«Я постараюсь вернуться, потому что я чувствую, что я в нужной обстановке, с нужными людьми вокруг меня, в подходящей машине, которая мне нравится. Я могу быть крайне конкурентоспособным и все еще чувствую, что могу дать многое», — цитирует Квята Autosport.

Он отметил, что постарается вернуться в «Формулу-1» в 2022 году, а в следующем году хотел бы отдохнуть.

В личном зачете россиянин набрал 32 очка и завершил чемпионат на 14-м месте, его напарник француз Пьер Гасли занял 10-е место.

Квят дебютировал в «Формуле-1» в 2014 году в составе «Торо Россо» («Альфа Таури». Сезон 2015 года провел в главной команде концерна — «Ред Булл», из которой был переведен обратно. Лучший результат гонщика в «Формуле-1» — седьмое место в сезоне-2015. 

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)