НАВЕРХ

Песков подтвердил попытки других стран дискредитировать «Спутник V»

Фото: © sputnikvaccine.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил попытки других стран дискредитировать российскую вакцину против коронавируса. В вытеснении вакцина с мирового рынка заинтересованы фарм-компании за рубежом.

«Эти устремления замечают не только в Кремле, но они видны, что называется, невооруженным глазом. Конкуренция очень жесткая, и хорошо, когда эта конкуренция ведется, собственно, честно. Да и особо конкуренции не должно быть на этом рынке», — цитирует «Интерфакс» Пескова.

Первую вакцину от коронавируса «Спутник V» разработали в России в Национальном исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Эффективность вакцины превышает 95%. В пятницу официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что против российской вакцины ведется информационная кампания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУченый раскритиковал вакцину «Вектора»

Песков отметил, что некоторые страны и фармацевтические компании-гиганты пытаются препятствовать вхождению нашей вакцины в разные страны «Они прибегают иногда к не самым лицеприятным методам. Это хорошо известно», — резюмировал Песков.

На вопрос, о каких странах идет речь, Песков предложил перечитать заявления, которое опубликованы за последний месяц в информационных агентствах.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (9)