НАВЕРХ

Больница подаст в суд из‑за новости о смерти новосибирца без кислорода

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Больница №11 в Новосибирске подаст в суд на СМИ, написавших, что в учреждении погиб ковидный пациент после отключения кислорода на несколько часов, сообщает правительство региона.

Женщина рассказала порталу НГС о том, что ее отец умер в инфекционном госпитале больницы №11, при этом накануне в учреждении отключили кислород на несколько часов из-за профилактики. При этом мужчине были готовы принести кислород из дома, но больница его не взяла.

«Больница обратится в суд с иском о защите чести и достоинства. По информации Минздрава, за все время работы госпиталя перебоев с кислородом и, тем более, отключения подачи медицинского газа не было» — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак эпидемии меняли ход истории

По данным ведомства, в стационарах Новосибирской области, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусом, в том числе в больнице №11, подача кислорода пациентам осуществляется непрерывно.

Во время заправки газификатора отключения кислорода не происходит. Систему подачи газа в момент заправки, переключают на кислородную рампу с автономными кислородными баллонами, обеспечивающую непрерывную подачу кислорода. 

Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (0)