НАВЕРХ

Курс рубля обновил трехмесячный максимум

Офис Московский биржи
Офис Московский биржи
Фото: © moex.com

Курс рубля по отношению к доллару и евро уверенно вырос после заключения странами ОПЕК+ нового соглашения о добыче нефти — российская валюта накануне обновила трехмесячный максимум, следует из данных Мосбиржи.

Курс доллара расчетами на 23.50 мск снизился на 62 копейки, до 74,45 рубля, ранее в четверг он опускался до 74,26 рубля. Курс евро терял 48 копеек, достигая 90,4 рубля.

Рубль обновил максимум к доллару за три месяца. Ранее максимальное значение было зафиксировано 1 сентября, когда курс доллара опустился до 73,5 рубля, приводит РБК данные биржи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАналитик перечислил валюты, выгоднее доллара

Министры нефтедобывающих стран ОПЕК+ в четверг, 3 декабря после нескольких недель напряженных переговоров смогли прийти к консенсусу и заключили тот вариант соглашение об ограничении добычи нефти, на котором настаивала Россия.

Россия предлагала компромиссный вариант соглашения. Согласно ему, восстановление добычи с января должно начаться, но все же должно быть плавным — по 0,5 миллиона баррелей в месяц. Именно этот вариант и был в итоге принят.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (5)