НАВЕРХ

Синоптики озвучили прогноз на начало декабря в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Первая декада декабря в Новосибирске и области ожидается с температурой ниже нормы и слабым снегом, сообщил Sibnet.ru в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«В течение как минимум пяти дней удерживается область высокого атмосферного давления с туманами, изморозью, ухудшением экологической обстановки», – рассказал синоптик.

По его словам, погоду немного смягчает слабый снег, но температура все равно ниже нормы: например, в воскресенье в Новосибирской области было холоднее нормы на 2-6 градусов. Утром в понедельник в отдельных районах было ниже -20 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовосибирск затянуло смогом из-за безветренной погоды

«Полагаем, что ситуация мало изменится. В итоге дали на первую декаду декабря преобладание достаточно прохладной погоды, декада будет с температурным фоном ниже нормы на 1-3 градуса», – сказал Ягудин.

В ближайшие ночи в Новосибирской области будет -18...-24 градусов, местами до -11...-17 градусов, в дневные часы – 9-16 градусов ниже нуля. Синоптики предполагают, что эта неделя будет преимущественно без осадков, во второй половине декады, то есть начиная с ближайших выходных, уже возможны снегопады.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)