НАВЕРХ

Суд отказался рассматривать дело Широкова в особом порядке

Фото: © shirokovrn; instagram.com/shirokovrn

Мировой суд в Сокольниках отказался рассматривать в особом порядке уголовное дело экс-футболиста сборной России Романа Широкова, обвиняемого в избиении арбитра, сообщил представитель суда в среду.

Широков избил арбитра Никиту Данченкова в августе во время любительского футбольного матча, потому что тот показал ему красную карточку. Футболист ударил судью кулаком в лицо, а затем ударил ногой.

Широкову вменяется «умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений». Ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Футболист на заседании в среду попросил об особом порядке судебного разбирательства, при котором подсудимый полностью соглашается с предъявленным обвинением, а приговор постановляется без изучения доказательств. Сторона потерпевшего возражала и просила рассмотреть дело в общем порядке.

«Постановлением мирового судьи… рассмотрение уголовного дела в отношении Широкова в особом порядке судебного разбирательства прекращено, дальнейшее слушание дела будет проходить в общем порядке судебного разбирательства», — цитирует РИА Новости представителя суда. Рассмотрение дела по существу назначено на 4 декабря.

Широков провел за сборную России 56 матчей, он бронзовый призер чемпионата Европы-2008 и трехкратный чемпион страны: дважды в составе петербургского «Зенита», один раз — московского ЦСКА. С клубом из северной столицы он также завоевал кубок и суперкубок УЕФА.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (0)