НАВЕРХ

Онищенко рассказал, как защититься от коронавируса

Фото: © Пресс-служба Госдумы РФ

Введенные ограничения не дают большого эффекта по сдерживанию пандемии коронавируса и поэтому, чтобы снизить риск заражения нужно повышать сопротивляемость организма, сказал депутат Госдумы, доктор медицинских наук, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, высокие показатели заболевания COVID-19 в России в ближайшее время будут сохраняться. Сейчас ситуация осложняется тем, что наступает время холодов. Поэтому важно, чтобы в жилых домах была адекватная температура.

«Идет период похолодания, и люди должны внимательнее относиться к своему здоровью. Одеваться по сезону. Любое ослабление, любая простуда — выскочил, охладился, подпростыл — будет работать на мельницу этой инфекции», — пояснил в интервью радио Sputnik Онищенко.

Чтобы повысить сопротивляемость организма и снизить риск заразиться коронавирусом, нужно хорошо питаться, следить за уровнем витамина D, который интенсивно стимулирует иммунную систему. А также держать себя в тонусе и не забывать о физической активности, отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак эпидемии меняли ход истории

«Конечно, занятия физической культурой нужны всем. Всем это надо делать, независимо от возраста в пределах своих возможностей. А то некоторые садятся дома на диван, на постель — а от этого и депрессия, и подавленность и все остальное, связанное с тем, что организм не сопротивляется болезни», — подчеркнул Онищенко.

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (1)