НАВЕРХ

Прокаты в Шерегеше попросили вернуть выдачу шлемов

Фото: © pixabay.com

Руководители пунктов проката спортивного инвентаря в Шерегеше попросили власти пересмотреть запрет на выдачу мягкого оборудования, так как новичкам опасно кататься без шлемов, а механизм возможного распространения коронавируса одинаков. Письмо направлено губернатору Сергею Цивилеву.

Роспотребнадзор в Кузбассе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции запретил прокатам выдавать шлемы, маски, перчатки, очки и другие элементы одежды.

Прокатчики в письме, опубликованном в группе « ВКонтакте» «Шерегеш», указывают, что на многих горнолыжных курортах наличие шлема является обязательным, особенно для детей и начинающих сноубордистов, количество падений у которых в день превышает 20 раз, из них около пяти раз сопровождающихся ударами головой.

«Мы с большой тревогой представляем, как нам придется отказывать гостям в выдаче шлемов и отправлять детей и новичков на трассы, понимая, насколько это опасно», — говорится в письме.

Предприниматели предложили выдавать шлемы минимум на день, пообещали проводить ежедневную обработку дезинфицирующими средствами, регулярно стирать вещи.

Также авторы письма высказали мнение, что механизм возможного распространения коронавируса одинаков: шлем надевается на собственный подшлемник или шапку, куртка и штаны на свою одежду, как и горнолыжные ботинки на свой носок.

Реакции властей на обращение, подписанное руководителями восьми пунктов проката спортивного инвентаря, пока не было.

Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (1)