НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Глава Бурятии заявил об отсутствии запаса коек для больных COVID

Фото: © Министерство здравоохранения Новосибирской области

Резервы коечного фонда в Бурятии исчерпаны, запаса мест для коронавирусных больных в медучреждениях почти не осталось. Это послужило одной из причин введения ограничений на работу организаций в регионе, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

Уже к 10 ноября в России было занято 83,4% коечного фонда. Наиболее критичная ситуация складывалась в 17 регионах, где занятость коек составляла более 90%, сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. В Бурятии, по словам Цыденова, заполненность коек составила 82%, в городе Улан-Удэ показатель превысил 90%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПодводные камни страхования от коронавируса

«Мы постоянно добавляем койки. Но резерв по добавлению уже закончился. Мы будем строить новую инфекционную больницу в Улан-Удэ, но примерно через полтора года. А сейчас идти дальше у нас просто запаса нет. Он есть, но там совсем уже крохи», — цитирует пресс-служба правительства руководителя региона.

Это стало одной из причин по введению локдауна в Бурятии. С понедельника в республике не работает ряд организаций.

По данным оперативного штаба на утро вторника, в стационарах получает лечение 2,2 тысячи пациентов с коронавирусной инфекцией. С осложненной внебольничной пневмонией – 1,7 тысячи человек. В отделениях реанимации находится 97 жителей республики.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (1)