НАВЕРХ

СМИ сообщили о попытке жены Кляйна избавиться от 1,3 млрд

Фото: © Следственный комитет РФ

Жена арестованного мэра Томска Ивана Кляйна Галина перед обыском пыталась выбросить из окна подушку с активами семьи на 1,3 миллиарда рублей, стало известно источнику «Коммерсанта».

По информации издания, инцидент произошел в день ареста Кляйна, когда у него на работе и дома начались обыски. Пока силовики звонили в дверь, жена мэра Галина Кляйн предположительно выбросила водителю из окна подушку, тот отнес ее в машину. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТретий пошел: задержан самый богатый сибирский мэр

Подушку изъяли: в ней нашли документы с информацией о счетах в российских и швейцарских банках, которыми могла пользоваться семья Кляйн. На них хранилось около 1,3 миллиарда рублей. Видео произошедшего опубликовал Telegram-канал Mash.

Кляйна считали самым богатым мэром Сибири. В прошлом году его доход, по официальным данным, составил почти 300 миллионов рублей, его жены – более 133 миллионов рублей.

Мэра Томска Ивана Кляйна задержали за превышение полномочий в пятницу, 13 ноября. Уголовное дело связано с интересами ОАО «Томское пиво», которым Кляйн руководил до того, как занять пост мэра, теперь предприятие возглавляет его жена.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (12)