НАВЕРХ

Цепная собака в Бурятии загрызла шестилетнюю девочку

Фото: © Counselling / Pixabay License

Цепная собака загрызла шестилетнюю девочку во дворе ее дома в Бурятии. Умирающего ребенка возле будки обнаружил отец, сообщило республиканское СУ СК России.

Семья — муж с женой и маленькая дочка — жила в частном доме в одном из поселков. Соседи отзывались о них положительно. Днем во вторник малышка вышла поиграть во двор. Мать в доме, хлопотала по хозяйству. А отец ушел в гости к другу.

Во дворе дома семья держала беспородную цепную собаку. Раньше животное не нападало ни на хозяев, ни на ребенка. Напротив, девочка часто играла с ласковым питомцем. Но что-то заставило собаку напасть на малышку, когда взрослых не было рядом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак воспитывают служебных собак?

Отец, вернувшись домой, обнаружил, что окровавленная дочка лежит возле будки. Она была еще жива. Мужчина сразу же увез дочь в больницу, но спасти ее не удалось. 

Собаку родители увезли к ветеринарам, чтобы ее усыпили, уточнила для Sibnet.ru старший инспектор СУ СК России по Бурятии Оксана Верхотина.

Это не первый случай нападения домашней собаки на ребенка. Так, в 2019 году в городе Ангарске Иркутской области собака породы хаски внезапно набросилась на трехнедельного ребенка хозяев, который спал в коляске. Мать оттащила взбешенное животное, ребенок остался жив, но собака успела нанести малышу тяжелые травмы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)