НАВЕРХ
Актуальная тема
Жизнь Агафьи
Актуальная тема
Жизнь Агафьи

Дерипаска помог подготовиться к зиме Агафье Лыковой

Агафья Лыкова
Агафья Лыкова
Фото: Агафья Лыкова © заповедник «Хакасский»

Миллиардер Олег Дерипаска помог отшельнице Агафье Лыковой подготовиться к зиме, сообщила пресс-служба заповедника «Хакасский», где проживает женщина.

76-летняя отшельница Агафья Лыкова прожила на заимке в заповеднике «Хакасский» одна весь последний месяц. Помощник из числа староверов Европейской части России не смог приехать, пришлось искать нового человека. Согласился помочь Агафье Карповне сын бывшего соседа отшельницы Ерофея Седова – Николай.

#Искусство
Как появляются картины на перьях

Помощь в подготовке к зиме Агафье Карповне оказывал известный меценат, бывший руководитель объединенной компании «Русал» и En+ Group Олег Дерипаска. Он же помог забросить на заимку Николая Седова.

«Мне показалось, что это было искренне и Агафьи Карповна от души не раз благодарила за помощь. Хочется надеяться, что сопереживания наших граждан и искренняя поддержка Агафье Карповне будут являться примером настоящего проявления милосердия и гуманности», — сказал директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Агафья — единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов Лыковых, живших в изоляции с 1937 года. Таежных жителей обнаружили геологи в 1978 году в Западных Саянах, отшельница до сих пор живет в тайге.

Тема: Жизнь Агафьи
Инспекторы сделали лестницу к реке для Агафьи Лыковой
Агафье Лыковой вручили подарки на день рождения. ВИДЕО
Фрагмент ракетоносителя нашли возле жилья Агафьи Лыковой
Агафья Лыкова подарила гостю именной пояс
смотреть все
Обсуждение (4)