НАВЕРХ

«Калашников» представил карабин на базе автомата АК-15

Фото: © кадр из видео

Концерн «Калашников» представил охотничий самозарядный гладкоствольный карабин TR3 366ТКМ, разработанный на базе автомата АК-15. Оружие показали на видео, опубликованном на официальном сайте концерна.

Карабин TR3 имеет гладкий канал ствола, а также сверловку типа «Парадокс» в конце. Он сохранил длину ствола 415 миллиметров, однако внешний диаметр увеличен в связи с изменением калибра. Оружие рассчитано под охотничий патрон 366 ТКМ.

TR3 также получил телескопический приклад, который также можно сложить, новый магазин под 366 ТКМ с окнами, диоптрический прицел, предустановленные планки Пикатинни на крышке ствольной коробки и на накладке газовой трубки.

Сверловка в дульной части ствола позволяет применять специально разработанные для гладкоствольного оружия боеприпасы, по характеристикам приближенные к патронам для нарезного оружия.

Карабин TR3 366ТКМ предназначен для учебно-тренировочной стрельбы и спорта. Это второе оружие концерна «Калашников» под патрон 366 ТКМ, до этого была выпущена винтовка TG2 на базе «Сайги» предыдущего поколения.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (0)