НАВЕРХ

Второе дело об избиении ребенка в больнице возбудили в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с ребенком в туберкулезной больнице Новосибирска, это второй подобный случай, сообщило во вторник СУ СКР по Новосибирской области.

Видео, где медсестра в туберкулезной больнице хватает ребенка за волосы и бросает на кровать, появилось в соцсетях на прошлой неделе. Следователи нашли медика и возбудили дело о жестоком обращении с маленьким пациентом. Вскоре стало известно, что случай не единичный.

«Был установлен еще один факт совершения аналогичных противоправных действий другим сотрудником больницы в отношении малолетнего ребенка. По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении указанного медицинского работника возбуждено уголовное дело», – сообщила журналистам старший помощник руководителя СУ СКР Анастасия Кулешова.

Дело расследуется по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением», санкции которой предусматривают до трех лет заключения. 

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Пока выяснилось, что пострадавшему ребенку шесть лет.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (0)