НАВЕРХ

Три варианта обучения ввели в школах Абакана из-за COVID-19

Фото: © Sibnet.ru

Администрация Абакана изменила условия обучения школьников в городе из-за коронавируса, на дистанционное обучение отправили 5-8 и частично выпускные классы, а младших школьники вышли на занятия, сообщается на сайте мэрии.

По данным на 4 ноября, в Хакасии подтверждено 155 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 2,1%. Под медицинским наблюдением в республике находится 2,8 тысячи человек, в тяжелой и крайне тяжелой степени тяжести находится – 140 человек. 

#Образование
Больше не лузеры: кому подойдут колледжи вместо вузов

Из-за роста заболеваемости власти Хакасии приняли решение пересмотреть формат организации обучения школьников. Ученики начальной школы продолжат обучаться в штатном режиме. В четверг они вышли с каникул.

Также каникулы закончились для 9, 10, 11 классов. Они продолжат обучение в «смешанной» форме. В очном режиме старшеклассники Абакана будут обучаться по тем предметам, которые вынесены на государственную итоговую аттестацию, в дистанционном формате — по другим предметам учебного плана.

Для учеников 5-8 классов каникулы продлили до конца недели. Вторая четверть для этой категории школьников продолжится с понедельника, 9 ноября, в дистанционном формате. За дополнительное время каникул школ подготовятся к дистанционному формату.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (0)