НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Главврач больницы в Коммунарке проведет телемост для медиков Бурятии

Фото: © Kremlin.ru

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко расскажет медикам из Бурятии, Якутии, Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев об особенностях лечения больных с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока.

Телемост, посвященный лечению и реабилитации больных с новой коронавирусной инфекцией, будет проходить в формате «вопрос-ответ». Проценко — главный внештатный специалист по анестезиологии — реаниматологии Минздрава РФ. Специализируется на лечении больных с COVID-19. По версии «Коммерсант», является «символом борьбы с эпидемией коронавируса в России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГлава Приангарья убедился в дефиците лекарств

Больницу в Коммунарке в начале марта 2020 года перепрофилировали для приема пациентов с подозрением на COVID-19. Весной у главврача Проценко диагностировали коронавирусную инфекцию. Медик остался в больнице, изолировавшись в своем кабинете, и продолжил работу онлайн. Спустя полмесяца тесты показали отрицательный результат на коронавирус.

Больницу в марте посещал президент России Владимир Путин. А в июле глава государства присвоил Проценко и еще четырем врачам звание Героя труда РФ.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)