НАВЕРХ

Красноярца осудили на 5 лет за распыление баллончика в сотрудников ФСБ

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Свердловский районный суд Красноярска приговорил к пяти годам колонии общего режима местного жителя Артема Загребельного, который брызнул из перцового баллончика в сотрудников ФСБ, сообщается на сайте Красноярского краевого суда.

После оглашения приговора Артема Загребельного взяли под стражу: во время следствия и суда он находился под подпиской о невыезде.  

«Свердловский районный суд признал Артема Загребельного виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ноябре 2019 года. Когда молодой человек заходил в лифт, вместе с ним в кабину попытались зайти двое мужчин. Позже выяснилось, что они являлись сотрудниками УФСБ по Красноярскому краю и намеревались провести обыск в его квартире: его подозревали в распространении в соцсетях экстремистских материалов.

По словам Загребельного, люди в штатском, которые не представились и не предъявили документы, попытались силой вывести его из лифта. В ответ мужчина брызнул в них из перцового баллончика. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)