НАВЕРХ

Треть автолюбителей оставила старые номера при покупке новой машины

Фото: © Sibnet.ru

Каждый третий владелец автомобиля сохраняет старые номера при покупке новой машины, некоторые привыкли к ним, другие не хотят отдавать «красивое» сочетание цифр и букв, следует из опроса, проведенного порталом «Дром».

Большинство автовладельцев (61%) все же меняют с машиной и регистрационные знаки. 19% сохраняют за собой «красивое» сочетание цифр или букв, а 11% «привыкли к ним». 8% опрошенных не знали о такой возможности.

Чаще всего из-за «красоты» номера оставляют в Курганской и Иркутской областях. Этот вариант ответа выбрали по 24% опрошенных из этих регионов. По привычке сохраняют регистрационные знаки больше всего жителей Московской области — 16,5%. Чаще всего меняют номера вместе с авто в Ямало-Ненецком автономном округе – 74%.

«Были раньше номера О002ЕС. Покупал их в ГАИ в далеком 2009 году "по блату". Они сменили пять моих автомобилей за 10 лет. Потом машину нужно было быстро продать, отдал вместе с ними. После все номера попадались обычные и смысла их оставлять не видел», – рассказал свою историю один из участников опроса.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)