НАВЕРХ

Подозреваемого в тройном убийстве и поджоге задержали в Улан-Удэ

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейские задержали в Улан-Удэ подозреваемого в убийстве трех человек, и поджоге квартиры, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В четверг пожарные сообщили, что во время борьбы с огнем в квартире двухэтажного дома на улице Денисова обнаружены три тела — 54-летней женщины, ее 35-летнего сына и мужчины 35-ти лет.

«Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с коллегами из отдела полиции Октябрьского района, в результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее судимый за разбой 36-летний местный житель», — сказала Волк.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта нанес кухонным ножом ранения трем гражданам, после чего поджег мебель в квартире, чтобы скрыть следы преступления, затем скрылся.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статью 105 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)