НАВЕРХ

Названо имя убийцы французского учителя

Фото: © Sibnet.ru

Убийцу школьного учителя истории в пригороде Парижа звали Абдулах, выяснили правоохранительные органы. Молодой человек родился в Москве в 2002 году, в последнее время проживал во Франции, по своей национальности он был чеченцем.

Террорист не попадал в списки радикалов, однако состоял в одной из банд, членом которой был исламист, пишет газета Le Figaro со ссылкой на собственные источники, близкие к расследованию преступления.

Нападение было совершено вечером в пятницу в небольшом городе Конфлан-Сент-Онорин в пригороде Парижа. Преступник, вооруженный ножом, напал на учителя возле школы, перерезав ему горло.

Затем он пытался угрожать прибывшему на место патрулю муниципальной полиции, но был застрелен. Следователи связывают убийство с профессиональной деятельностью педагога. Известно, что 5 октября он показывал во время урока карикатуры на пророка Мухаммеда.

Полицейские уже задержали в рамках расследования этого дела девять человек, среди которых родственники убийцы. В частности, были задержаны родители, дед и 17-летний брат злоумышленника.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (5)