НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Кремль обеспокоило «очень сильное» распространение коронавируса

Фото: © пресс-служба президента РФ

Российские власти обеспокоены статистикой распространения коронавируса в России, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля признал, что заболевание распространяется «очень сильно».

«Действительно, в Кремле обеспокоены подобной статистикой. Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно. Именно поэтому принимаются весьма энергичные меры с тем, чтобы подвигнуть всех наших людей на соблюдение строгих мер предосторожности», — сказал Песков.

По его словам, в целом ситуация находится под контролем, в частности, контролируется количество свободного коечного фонда, при необходимости оперативно создаются новые места. По оценке Минздрава, коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией в стране сейчас заполнен на 90%.

За последние сутки в России зафиксировано 15 150 новых случаев заражения коронавирусом — это рекордный показатель за все время пандемии. Согласно прогнозу Роспотребнадзора, рост числа подтвержденных диагнозов продлится до первой декады ноября.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (10)