НАВЕРХ

Перечислены главные фишки iOS 14

Фото: © Apple

Новая операционная система iOS 14 получила множество интересных нововведений, упрощающих работу с устройствами Apple. Появились и удобные, но неочевидные настройки.

Apple улучшила сервис обмена сообщениями. Теперь здесь можно помечать символом «@» конкретного участника и отвечать напрямую на выбранное сообщение. Чаты в iMessages теперь можно закрепить в верхнем блоке приложения. Особенно это полезно для постоянных переписок, например в семейном чате, пишет Hi-tech.mail.ru со ссылкой на CNet.

Apple запустила собственный системный переводчик для iOS, работающий работает с текстом и диалогами. Если перевернуть телефон горизонтально, для диалога не потребуется удерживать кнопку микрофона — устройство будет автоматически принимать и переводить речь.

В iOS 14 появились «полки» для всех приложений на смартфоне, подобно Android. Все программы выведены на отдельный экран и рассортированы по папкам, каждая из которых соответствует определенным задачам: финансы, здоровье, игры и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕApple представила новые часы и iPad

Появление App Library позволило удалять не самые важные, но иногда нужные программы просто с рабочего стола, сохраняя их в памяти устройства. Благодаря этому можно сократить число рабочих столов до минимально необходимого значения, а остальным софтом пользоваться через поиск.

Теперь виджеты работают прямо на основных рабочих столах, как в Android. Хотя некоторые окна можно по-прежнему хранить в левом окне. Любой ролик на iPhone теперь, так же как и на iPad можно свернуть в уменьшенное окно, чтобы перейти в другое приложение.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
Современные программы заработали под Windows 95
Telegram получил инструмент для простого создания стикеров
Windows 11 начнет показывать рекламу в меню «Пуск»
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
204799
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23657
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
23851
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26544
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42589
3
Обсуждение (0)