НАВЕРХ

Самую дорогую квартиру на «вторичке» нашли в Сибири

Фото: © novosibirsk.cian.ru

Эксперты нашли самую дорогую квартиру на вторичном рынке в Сибири в Красноярске, она стоит 84 миллиона рублей, сообщает Циан.

Самую дорогую квартиру в Сибирском федеральном округе нашли в центре Красноярска. Это исторический особняк 1849 года постройки, известный в городе как «Дом купца Полуянова». 

В нем продается многокомнатное помещение с восьмью санузлами и лоджией, которое занимает весь второй этаж. В двух помещениях частично сохранены исторические каминные порталы, которые могут быть восстановлены.

По своему функционалу оно может использоваться и как жилая квартира, и как офисный объект. Бюджет лота заявлен в размере 84 миллионов рублей. Год назад он стоил на 9,5 миллиона рублей дешевле, но в апреле 2020 года собственник вернул прежний ценник.

Новосибирск уступает Красноярску по уровню верхней ценовой планки на вторичную недвижимость, но зато опережает его по количеству продаваемых объектов с прайсом 50 миллионов рублей.

На городском рынке экспонируются сразу восемь лотов из этой категории. Самый дорогой из них – пятикомнатный пентхаус площадью 350 квадратных метров на 14-м этаже 16-этажного дома – продается за 80 миллионов рублей. Из окон квартиры открывается панорама знаменитого новосибирского Академгородка. Квартира расположена на улице Академика Коптюга, 9. 

Еще по теме
Россия расширит программу трудовой мобильности
Спрос на вахтовиков резко вырос в России
Бухгалтерия без головной боли: работа с внешними экспертами
Длительность рабочего дня в России установила рекорд
смотреть все
Обсуждение (0)