НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Вирусолог заявил о начале второй волны коронавируса в России

Фото: © пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области

Вторая волна коронавирусной инфекции в России уже началась, на это указывает статистика. Но осенний подъем заболеваемости будет отличаться от предыдущего, сообщил завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов.

Постоянный рост числа зараженных в течение последних трех недель указывает на то, что вторая волна уже началась. Но он выразил уверенность, что лечить новых пациентов с COVID-19 будут успешнее, поскольку медики уже наработали опыт работы с такими больными. Сами россияне также стали внимательнее относиться к своему здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНазвано условие пожизненного иммунитета к COVID-19

«От второй волны я на сегодняшний день вижу одно реальное лекарство — это соблюдение мер безопасности… Сейчас еще более необходимо носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и беречь старшее поколение», — цитирует «Росбалт» профессора.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава Забайкалья Сергей Лукьянов в сентябре заявил, что вторая волна заболеваемости неизбежна. Но прогнозировать, насколько она будет разрушительной сложно. Он также сообщил о стабильном росте заболеваемости в регионе.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (1)