НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Горный Алтай обновил рекорд по приросту больных COVID-19

Фото: © ГУ МЧС России по Новосибирской области

Впервые с начала эпидемии коронавируса за сутки в Республике Алтай выявлено 107 больных, предыдущий рекорд составлял 78 человек, следует из сообщения оперштаба.

Всего в регионе подтверждено уже 3 427 случаев, обследовано на инфекцию 91 679 человек из 216 тысячи жителей региона. При этом процент заражения возрастает – 107 новых случаев обнаружили при исследовании 811 проб.

На данный момент в республике выздоровели 2 510 человек, зарегистрировано 19 летальных случаев. Бессимптомных и переносящих болезнь в легкой форме лечат дома, остальных госпитализируют, в пятницу было объявлено, что к началу следующей недели в ковидных госпиталях развернут еще 70 мест.

При этом значительная часть местного населения все еще продолжает игнорировать масочный режим и утверждает, что коронавируса либо нет, либо его опасность сильно преувеличена. Нередки случаи, когда над людьми в масках в общественных местах смеются и оскорбляют их. Представители властей и надзорных органов проводят рейды и проверки, штрафуют нарушителей.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)