НАВЕРХ

АвтоВАЗ собрал 30-миллионую Lada. ВИДЕО

Фото: © АвтоВАЗ

Седан Lada Granta красного цвета в специальном исполнении стал 30-миллионным автомобилем, сошедшим с конвейера АвтоВАЗа, сообщила пресс-служба компании.

Lada с порядковым номером 30 миллионов пополнит экспозицию музея предприятия. На церемонию выпуска машины также привезли самую первую машину Волжского автозавода — ВАЗ 2101 «Жигули».

«Первая Lada полностью изменила автомобильную историю России. ВАЗ-2101 подарил мобильность миллионам людей, и Lada Granta продолжает эту славную историю. Сегодня это автомобиль номер один по продажам в России. Granta обладает выразительным дизайном, обеспечивает уверенность в любых дорожных ситуациях и представляет идеальное соотношение цены и качества», — выступил на церемонии президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис.

Юбилейной Lada Granta стала машина в специальном исполнении #Club. Такой автомобиль отличается от других версий модели особыми шильдами на двери багажного отделения, новой обивкой сидений с вышитым названием серии оранжевого цвета, а также двухцветными колесными дисками и черными корпусами боковых зеркал. На YouTube-канале «На заводе» опубликовано видео сборки 30-миллионого авто.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)