НАВЕРХ

Травников снял еще часть коронавирусных ограничений

Фото: © Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников разрешил гастрольную деятельность в сфере культуры, работу учреждений молодежной политики, гостиниц и соляриев, сообщает правительство региона.

Действие режима повышенной готовности продлевается еще на месяц. Снимается ряд ограничений, связанных с коронавирусом: речь идет о разрешении гастрольной деятельности в сфере культуры, увеличении заполняемости стадионов с 25 до 50%, возобновлении работы учреждений молодежной политики, гостиниц и соляриев. 

Необходимые документы внесут на рассмотрение правительства Новосибирской области 28 сентября.

«Ситуация, связанная с коронавирусом, в Новосибирской области в настоящее время стабильная, не отмечается роста заболеваемости, напротив, фиксируется позитивная динамика по числу выздоровевших. При условии соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований мы считаем возможным реализовать дальнейшие меры по снятию ряда ограничений», – сказал Травников.

В Новосибирской области за последние сутки заразилось 65 человек, умерли пять. Всего за период пандемии заразилось 12,6 тысячи человек, умерли  — 425.


Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (0)