НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Десятки школ и детсадов Забайкалья ввели ограничения из-за COVID-19

Фото: © Sibnet.ru

Власти Забайкальского края приняли решение о введении ограничений в четырех десятках образовательных учреждений в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции. Полностью закрывать их пока не будут, но введут жесткие меры контроля, сообщила пресс-служба краевого правительства.

В 44 образовательных учреждениях на прошедшей неделе были введены точечные ограничения из-за COVID-19, в их числе школы, дошкольные образовательные учреждения, а также средние и высшие учебные заведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде затаился коронавирус: заразные места и предметы

«Ситуация не требует полного закрытия школ. В настоящее время в образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия по недопущению распространения инфекции – 14-дневный карантин, тестирование. Также в течение этого времени ведется активное медицинское наблюдение за детьми», — замгубернатора региона Аягма Ванчикова.

По данным на 21 сентября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло более 5,6 тысячи (+61 за последние сутки). Более 4,6 тысячи вылечены и выписаны из больниц. Общее количество летальных случаев – 65.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)